Каждому туристу предоставляются в подарок экскурсии по Израилю на 100 евро
НОВОСТИ АВИАЦИИ

Привітання з 25-ою річницею організації – Асоціація «Аеропорти України» ЦА (ААУЦА)


Дорогі учасники Асоціації, колеги, партнери!

Сердечно вітаю усіх, хто мав та має відношення до аеропортової та авіаційної діяльності з ювілеєм - 25 річчям від дня заснування громадської організації - Асоціації "Аеропорти України" ЦА (ААУЦА).

25 років тому група ентузіастів, патріотів авіації на чолі, на той час - заступником начальника Українського управління цивільної авіації з експлуатації аеропортів та капітального будівництва, а на сьогодні - Почесним президентом Асоціації, шановним Анатолієм Миколайовичем Троценко, заснувала таку необхідну громадську організацію для сприяння розвитку аеропортів, підвищення іх ролі в авіаційній діяльності України, впровадження науково - технічного прогресу в аеропортову діяльність.

Щирість, дружні відносини, відповідальна співпраця, взаємодопомога – основні принципи ААУЦА.

За час свого існування в діяльності ААУЦА були різні періоди, це і виділення аеропортів в окремі суб'єкти (підприємства) господарської діяльності, передача аеропортів із державної в комунальну власність, забезпечення сертифікаційної придатності аеродромів, відповідність виробничих процесів європейським стандартам.

Найбільшого підйому та розвитку ААУЦА набула в період підготовки аеропортів України до обслуговування учасників та гостей Євро-2012 по теперішній час. В цей час приймалися відповідальні рішення щодо будівництва та модернізації об'єктів аеропортів, розроблялись програми, проекти, положення, інструкції та інші нормативно - правові та регуляторні акти.

За цей період в члени ААУЦА були прийняті підприємства розробники технологій та виробники сучасної спецтехніки для аеропортів із провідних країн світу: США, Німеччини, Франції, КНР, Австрії та інш. На сьогодні учасниками ААУЦА є 92 підприємства та організації із 12 країн світу, в тому числі 20 аеропортів України та аеропорт "Даламан" (Туреччина). З червня 2014 року ААУЦА являється повноправним членом Ради Аеропортів Європи (ACI-Europe), де представляє своїх учасників.

В Асоціації організовані та працюють 11 комітетів (основний робочий орган) з важливих напрямів діяльності аеропортів. Керівництво та члени комітетів є провідні фахівці, експерти авіаційної галузі, такі як: Трескунов Євген, Владіміров Євген, Драч Ольга, Павленко Микола, Краюшкіна Катерина, Федонюк Михайло, Мізюк Валентин, Корота Тетяна, Кошевий Сергій, Біскупський Віктор, Личик Віктор, які внесли нові принципи, ідеї в діяльність ААУЦА. Сьогодні - це команда професіоналів, фахівців своєї справи.

Протягом 5 років для популяризації діяльності аеропортів України, підвищення рівня підготовленості персоналу, ознайомлення з новітніми технологіями аеропортової діяльності керівництвом ААУЦА організовувались наступні заходи: научно - практичні семінари, міжнародні авіафоруми, Аероконгреси (2014, 2015, 2016), конкурси "Аеропорт року" і "Кращий за професією", засідання Правління та комітетів ААУЦА в Києві, Львові, Чернівцях, Вінниці, Одесі, Франції, КНР, Норвегії, Туреччині.

Асоціація завжди підтримувала і буде підтримувати прозорі, незалежні та незаангажовані від фінансово-олігархічних груп відносини, які сприяють розвитку та відновленню діяльності усіх аеропортів України.

Це наше основне правило і ми цим пишаємося!

З найщирішими привітаннями від себе особисто та від усієї команди керівництва ААУЦА.

З ювілеєм, мирного неба, добра, здоров’я, благополуччя.

Будьте щасливі!

Урочисті заходи щодо відзначення ювілейної дати планується провести у першій декаді жовтня 2017р.

Президент ААУЦА
П. Липовенко









Ссылка на источник


Для успішної роботи аеропортів в осінньо-зимовий період «санки необхідно готувати влітку»!


Керівництво Асоціації "Аеропорти України" ЦА (ААУЦА) та фахівці комітетів з забезпечення експлуатаційного стану аеродромів та повітряних суден (ПС) в осінньо - зимовий період звертають увагу усіх хто безпосередньо відповідальний за вищевказані об'єкти та обслуговування ПС в аеропорту, що прийшов час проаналізувати недоліки організації роботи в минулі осінньо - зимові періоди та зробити висновки щодо недопущення їх в наступному ОЗП 2017/2018р.р.

Одним із основних питань, на яке хотілося б звернути увагу - це організація необхідних запасів рідинних та сухих хімреагентів для обробки аеродромних покриттів (ЗПС, РД, перони) та повітряних суден.

В минулі роки рідинні хімреагенти закуповувалися за кордоном в англійських та німецьких компаніях. На сьогодні така компанія з виробництва, підкреслюємо - виробництва, з'явилась в Україні.

Це - ТОВ “Ді Ар Енержи Груп’’ - учасник ААУЦА з 2015 року. При ознайомленні з виробництвом даних продуктів безпосередньо на виробництві компанії, фахівці ААУЦА дійшли висновку, що це єдина українська компанія, яка виробляє сертифіковані за світовими і українськими вимогами реагенти для боротьби з кригоутворенням та снігом (підтверджено сертифікатами AMIL, SMI, ADGA, Укрсепро) .

На сьогодні у виробництві компанії три різні продукти:

сухий реагент на основі форміату натрію; рідинний реагент на основі форміату калію; рідина для обробки повітряних суден -Тип 1.

Авіаційні стандарти дуже вимогливі до усіх продуктів, що мають безпосередню взаємодію з ПС, вони постійно змінюються та доповнюються у відповідності до нових розробок у літакобудуванні. В результаті багатьох тестів було доведено, що серед багатьох речовин, що здатні боротися з кригою та снігом, саме форміати мають найменший негативний вплив на конструкції та матеріали ПС, не впливають негативно на компоненти покриття аеродромів і завдають найменшої шкоди екології прилеглих до аеропортів територій. Тому саме вони є ключовими речовинами, що використовуються як сертифіковані продукти в аеропортовій діяльності.

Відносно вартості хімреагентів для обробки покриттів аеродромів то саме сертифіковані продукти мають більш високу ціну у порівнянні з продуктом АНС - основа: карбамід та азотно–кислий кальцій (нітрати). За інформацією виробника - «Ді Ар Енержи Груп», після маркетингових досліджень та розрахунків, було практично доведено, що витрати реагентів на основі форміатів значно менші, особливо за температур нижче ніж -4. До того ж застосування технологій сумісного використання сухих та рідинних хімреагентів запобігає криговим новоутворенням та знижує кількість обробок.

У таблицях 1 та 2 наведено порівняльні данні використання реагенту на основі форміату натрію та реагенту АНС. Тести проводилися в однакових погодних умовах на частинах одної ВПП.

Вартість реагентів становила: АНС – 12833,33 грн без НДС за 1 тону, реагент на форміатній основі - 26 667 грн без НДС за 1 тону.

Витрати реагентів становили:

Табл. 1 Витрати реагентів за різних температур (гр/м2) при товщині льоду 1 мм

Реагент

Температура повітря, ºС

0÷ -2

-2÷ -4

-4÷ -6

-6÷ -8

-8 ÷ -10

АНС

35г

75г

120г

170г

220г

Форміат натрію

30

30

35

40

45

Табл. 2 Економічна ефективність використання:

Вартість обробки 100 м2, грн

Температура повітря, ºС

0÷ -2

-2÷ -4

-4÷ -6

-6 ÷ -8

-8 ÷ -10

АНС

44.9грн

96.22грн

153.96грн

218.11грн

282.3грн

Форміат Натрію

80грн

80грн

106грн

106грн

120грн


Як бачимо, при зниженні температур до -8:-10, використання АНС збільшується у 6,5 раз, на форміатній основі тільки у 1,5 рази, а вартість обробки АНС перевищує форміат у 2, 5 рази.

Для аеропортів, що мають невелику кількість рейсів та, як наслідок, малі бюджети на придбання сертифікованих реагентів, компанія розробила не дорогий сухий реагент на форміатній основі, що здатен не менш ефективно боротися з кригою, відповідає екологічним стандартам та має низький корозійний вплив на конструкцію повітряних суден.

Компанія “Ді Ар Енержи Груп’’ надасть якісний продукт для різних умов використання, в затребуваних обсягах та має конкурентну цінову політику.

Виробництво в Україні обійдеться без митного оформлення та дозволить аеропортам придбати даний продукт при необхідності за попередньою заявкою, оскільки склади компанії дозволяють зберігати до 100 т сухого і 50 тис. літрів рідкого хімреагенту.

Асоціація "Аеропорти України" ЦА завжди прагне, щоб аеропорти отримали більше інформації і завчасно вжили відповідних заходів.

Рекомендуємо своєчасно робити висновки та приймати рішення.






Ссылка на источник


МАУ расширяет возможности регистрации


Благодаря внедрению современных IT-решений авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» предлагает отдельным категориям пассажиров, ранее не имевшим возможности регистрироваться онлайн по техническим причинам, воспользоваться услугами web check-in и auto check-in на всех доступных к онлайн регистрации направлениях.

С 22 июня клиенты МАУ – пассажиры, путешествующие с детьми или животными, несопровождаемые дети, пассажиры с особыми потребностями, в том числе нуждающиеся в дополнительном кислороде во время полета, а также пассажиры, перевозящие оружие, – могут воспользоваться опцией удаленной регистрации на рейс на сайте или с помощью мобильного приложения.

Онлайн регистрация на собственные рейсы МАУ открывается за 48 часов до вылета по расписанию. Исключения:

за 24 часа на рейсы по вылету из Нью-Йорка, рейс Киев – Брюссель и чартерные рейсы; за 18 часов на рейсы по вылету из Брюсселя.

Онлайн регистрация закрывается за 40 минут до вылета на всех доступных к онлайн регистрации направлениях. Исключения:

за 4 часа на рейсы по вылету из Нью-Йорка; за 3 часа на рейсы по вылету из Тель-Авива и Запорожья.

Альтернативой онлайн регистрации является автоматическая регистрация. Так, пассажиры, указавшие в бронировке билета корректные паспортные и контактные данные и не зарегистрировавшиеся ранее, чем за 12 и 4 часа до вылета регулярных и чартерных рейсов соответственно, будут зарегистрированы системой автоматически и получат посадочные на указанный в бронировании электронный адрес.

На данный момент автоматическая регистрация действует только в экономическом классе на собственных рейсах МАУ, кроме:

•рейсов в Берлин, Мюнхен, Франкфурт, Нью-Йорк, а также рейсов по вылету из Дубая;

•рейсов по вылету из Аликанте, Брюсселя, Валенсии, Гданьска, Тегерана и Паланги.

По завершении процедуры онлайн или автоматической регистрации пассажирам необходимо распечатать свои посадочные талоны или сохранить их электронный аналог в мобильном устройстве.

По прибытию в аэропорт вышеперечисленным категориям пассажиров необходимо обратиться на стойку регистрации для прохождения документальных формальностей. Исключение составляют только путешествующие с детьми. Такие пассажиры могут сразу же проследовать на контроль на авиационную безопасность. Проверка разрешительных документов на пересечение несовершеннолетними границы Украины будет осуществляться сотрудниками миграционного контроля.

«Мы в МАУ стремимся сделать предполетный сервис максимально дружественным к нашим пассажирам, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Так, нам удалось найти оптимальное техническое решение, позволившее пропустить один из наиболее неудобных этапов предполетной подготовки – ожидание в очереди на регистрацию в аэропорту. Теперь все категории пассажиров могут в комфортное для себя время пройти регистрацию, заранее выбрать место в салоне и тут же получить посадочный талон. Соответственно, значительно сэкономить время и усилия».

С пассажиров, предпочитающих регистрироваться непосредственно на стойке в аэропорту, и тех, кому требуется распечатать посадочный, будет взиматься дополнительная плата. С 1 июля в тестовом режиме платная услуга регистрации и/или распечатки посадочного талона на стойке будет введена на рейсах МАУ между Киевом и Ригой. Стоимость сервиса – 20 евро. В дальнейшем аналогичный подход будет применен по всей маршрутной сети авиакомпании.

Для информации:
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» основана в 1992 году. 100% акций компании находятся в частной собственности.
Авиакомпания соединяет Украину с 80+ столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Америки, Ближнего Востока и стран СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира. МАУ выполняет более 1000 регулярных рейсов в неделю.
Во флоте МАУ 42 самолета, из которых 25 – судна Boeing 737 NG со средним возрастом 9 лет. Средний возраст парка – 12 лет. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).
Детальную информацию можно получить на сайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»

Ссылка на источник


YanAir открывает регулярные рейсы из аэропорта «Киев» в Тель-Авив


Авиакомпания YanAir открывает регулярные рейсы из аэропорта «Киев» в Тель-Авив. Первый рейс Киев-Тель-Авив-Киев состоится 9 июля 2017 и будет выполняться 2 раза в неделю - по средам и воскресеньям. Вылет из Киева в 5:00, из Тель-Авива в 18.00. примерное время в полете – 3 часа 30 минут. В начале августа YanAir планирует увеличить частоту полетов в Израиль до трех раз в неделю.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Также авиакомпания YanAir увеличивает частоту рейсов в Тбилиси и Батуми (Грузия). Рейс в Тбилиси будет выполняться 4 раза в неделю, рейс Киев-Батуми-Киев - ежедневно.

Ukraine Aviation Portal

На всех регулярных рейсах авиакомпании YanAir в стоимость билета входит горячее питание (одна из двух блюд на выбор), для пассажиров эконом класса входит багаж в размере 23 кг и ручная кладь размером до 7 кг. Для пассажиров бизнес класса в стоимость билета входит багаж в размере 32 кг и ручная кладь размером до 10 кг. Для пассажиров, которые любят путешествовать с высоким уровнем комфорта авиакомпания предлагает дополнительную услугу Extra Space.

Пресс-служба аэропорта "Киев" (Жуляны)

Ссылка на источник


ИТАЛЬЯНСКИЙ ОТЕЛЬ ПРЕДЛОЖИЛ ГОСТЯМ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ИЗ ЗОЛОТА


ИТАЛЬЯНСКИЙ ОТЕЛЬ TOWN HOUSE GALLERIA MILANO НАЧАЛ ПРЕДЛАГАТЬ ЖИЛЬЦАМ ЗОЛОТОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Подобная услуга стала доступна для постояльцев, останавливающихся в президентском люксе Seven Stars Ottagono.

Постельное белье сделано из смеси шелка с 24-каратным золотом (порядка 40 процентов).

Ukraine Aviation Portal

У номера будет круглосуточно дежурить охрана,сообщает Lenta.ru.

Стоимость одного комплекта составляет 200 тысяч евро.

Отель Town House Galleria находится в галерее Виктора Эммануила II в Милане, в двух шагах от Дуомо.

Ссылка на источник


ПУТЕШЕСТВЕННИКИ УВИДЯТ ГРУЗИЮ С ВЕРТОЛЕТА


ГРУЗИНСКИЙ ОТЕЛЬ ROOMS HOTEL KAZBEGI ПРЕДЛАГАЕТВЕРТОЛЕТНЫЕ ТУРЫ.

Гости смогут увидеть панораму региона и оценить красоту горы Казбек.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Отель Rooms Hotel Kazbegi расположен в поселкеСтепанцминда, который раньше назывался Казбеги. Главная достопримечательность этих мест — Казбек, одна из самых высоких гор в Грузии.

Ukraine Aviation Portal

Панорамные виды на долину и гору Казбек открываются из окон номеров, гостевых зон первого этажа и, конечно, с великолепной солнечной террасы, которая проходит по всей длине здания.Десятиминутный полет на вертолете стоит 400 евро.

Модель вертолета Eurocopter B3 рассчитана пятерых пассажиров.

Ссылка на источник


Летние распродажи во Франции начнутся 28 июля


Период летних распродаж воФранции, традиционно привлекающий множество любителей шопинга из разных стран, на основной территории страны начнется 28 июля. Сезон скидок продлится шесть недель, до вечера 8 августа, сообщает соб. корр. Travel.ru.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

В ряде регионов Франции, однако, даты распродаж смещены. Так, в Приморских Альпах (Alpes-Maritimes), Восточных Пиренеях (Pyrénées-Orientales) и на островеКорсикапериод летних скидок начнется 5 июля и продлится до 15 августа. На французской заморской территорииСен-Пьер и Микелон(Saint-Pierre et Miquelon) летние распродажи пройдут с 19 июля по 29 августа, а в департаменте Южная Корсика (Corse-du-Sud) - с 12 июля по 22 августа.

Ukraine Aviation Portal

На таких заморских территориях какМартиника(Martinique) иГвиана(Guyane) период распродаж продлится с 5 октября по 15 ноября, на территориях Сен-Бартельми(Saint-Barthélemy) иСен-Мартен(Saint-Martin) - с 7 октября по 17 ноября, а воФранцузской Гваделупе- с 23 сентября по 3 ноября.

Ссылка на источник


В Иерусалиме откроется океанариум


4 июля вИерусалимеоткроется самый крупный в Израиле океанариум. Он расположен на территории Библейского зоопарка и занимает площадь 6 тысяч квадратных метров.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

В океанариуме, получившем название Gottesman, будут размещены десятки аквариумов разной конфигурации, в которых будут обитать более 100 видов рыб и других морских существ. В коллекции океанариума представлены обитатели Средиземного, Красного и Галилейского морей, а также озера Кинерет, сообщает министерство туризмаИзраиля.

Ukraine Aviation Portal

Gottesman - первый океанариум на Ближнем Востоке, который расположен в городе, не имеющем выхода к морю.

Ссылка на источник


"Антонов" заключил сделку с Францией по "Русланам"


ГП "Антонов" на авиасалоне в Ле-Бурже заключило сделку с одной из крупнейших логистических компаний Франции.

"Ан-124 будет перевозить спутники, вертолеты - все необходимое оборудование по всему миру", - рассказала директор логистической компании "Боллоре" Карин Дантьер. Французская компания на год зафрахтует "Русланы" Авиалиний Антонова для сверхгабаритных перевозок, в том числе - космических спутников, сообщаетЦТСсо ссылкой на"Лига.Бизнес". Сумма контракта не разглашается.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

В "Антонове" отметили, что сделка особо важна, так как Авиалинии Антонова теперь работают на рынке самостоятельно, прекратив сотрудничество с российской компанией Волга-Днепр. "Несмотря на то, что появилась очень жесткая конкуренция из-за того, что мы теперь работаем отдельно, мы со своим флотом в семь самолетов не уступаем "Волге-Днепр", которая имеет 12 самолетов", - пояснил директор авиатранспортного подразделения ГП "Антонов" Михаил Харченко.

Ukraine Aviation Portal

Напомним, в июне самолет Ан-124-100 "Руслан"транспортировал два фильтрационных трубопроводных блока общим весом 24 тонны из Сантьяго-де-Чили в Мендосу (Аргентина) для компании Hunt & Palmer Cargo Charters. Два крупных промышленных фильтрационных блока длиной 12 метров, шириной 4 метра и высотой около 3,6 метра самолет доставил в Аргентину всего за 39 минут. В Авиалиниях Антонова отметили, что это рекордное время для такой перевозки.

Ссылка на источник


Yanair начнет полеты в Тель-Авив из Киева


Yanair Airlinesс 9 июля запускает регулярные рейсы из аэропорта Киев (Жуляны) в Тель-Авив.

Как сообщили в аэропорту, полеты будут выполняться дважды в неделю - по средам и воскресеньям.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Вылет из Киева - в 5:00, из Тель-Авива - в 18:00. Приблизительное время в пути - 3,5 часа.

В начале августа Yanair планирует увеличить частоту полетов в Израиль до трех раз в неделю.

Ukraine Aviation Portal

Напомним, в этот же день, 9 июля, перевозчик откроет еще одно направление -Одесса - Тель-Авив.

Ссылка на источник


Саудовская авиакомпания может купить до 20 самолетов у "Антонова"


Саудовская Аравия заинтересовалась приобретением новейшего украинского самолета Ан-132, представленного на авиасалоне в Ле-Бурже.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

"У меня были переговоры с компанией "Сауди". Как один из вариантов пополнения своего авиапарка они рассматривают наш Ан-132", - рассказал президент ГП "Антонов" Александр Коцюба. Саудовская авиакомпания заинтересована в приобретении 10-15 самолетов, сообщаетЦТСсо ссылкой наТСН.

Как сообщалось ранее,19 июня новейший самолет ГП "Антонов", Ан-132D, созданный без использования российских деталей,поднялсяв воздух на авиашоу в Ле-Бурже.

Ukraine Aviation Portal

Напомним, Ан-132D впервыеподнялсяв небо 31 марта в 12:57. Судно взлетело с аэродрома Святошино в Киеве.

Ан-132D - это легкий турбовинтовой многоцелевой транспортный самолет, который создан на замену устаревшему Ан-32. Как и его предшественник, новый Ан будет ориентирован на перевозку грузов в сложных климатических условиях - в жарких странах и на высокогорье.Его грузоподъемность увеличена до 9,2 тонн (у Ан-32 - 7,5 тонн), а дальность полета с максимальным грузом выросла до 1270 км (у Ан-32 – 1050 км/ч). Максимальная крейсерская скорость составляет 550 км/ч, крейсерская высота - 9000 м.

Ссылка на источник


Немецкий лоукостер Eurowings планирует начать летать в Украину в 2018 году


Низкотарифная авиакомпания Eurowings (входит в группу Lufthansa) планирует в 2018 году начать выполнять рейсы из Германии в Украину. Первыми направлениями станут Берлин-Киев и Дюссельдорф-Киев.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Об этом сообщил гендиректор аэропорта Борисполь Павел Рябикин, которого цитирует ЦТС.

Так, по словам П. Рябикина, сегодня администрация аэропорта провела встречу с представителями Lufthansa Group. Последние высоко оценили работу команды Борисполя, улучшение качества обслуживания и сервисов в аэропорту.

Ukraine Aviation Portal

"Мы услышали положительные отзывы о разработанной нами публичной оферте, которая, по их мнению, дает существенные возможности для развития авиакомпаний, работающих по лоу-кост модели. С разрешения наших партнеров Lufthansa Group открою маленький секрет. Со следующего года лоу-кост перевозчик Eurowings планирует начать полеты по маршруту Киев-Берлин с дальнейшим открытием полетов в Дюссельдорф", - написал П. Рябикин на своей странице в Facebook.

Ранее Павел Рябикин проинформировал, что Ryanair, который осенью должен открыть рейсы в Украину, получит такую стоимость обслуживания в аэропорту Борисполь, которую хотел.

"Авиакомпания Ryanair получит запрашиваемые ими 7,5 долларов на новых для аэропорта Борисполь направлениях", - написал Рябикин, комментируя регистрацию Минюстом приказа Мининфраструктуры о снижении сборов за обслуживание пассажиров в аэропорту Борисполь.

По словам Рябикина, все авиакомпании, вылетающие из аэропорта Борисполь, с 20 июня 2017 года получают снижение сбора за пассажирское обслуживание.

Ссылка на источник


Аэропорт Херсон подготовил проект реконструкции на 566 млн гривен


Полная реконструкциямеждународного аэропорта Херсонобойдется в 566 млн гривен. Инвестиционный пакет на эту сумму уже подготовлен для презентации партнерам, которые заинтересуются концессией объекта. Об этом сообщили в Херсонской облгосадминистрации.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Средства планируется потратить на реконструкцию светосигнальной системы аэропорта, а также ремонт зала ожидания, который будет располагаться на втором этаже.

Ukraine Aviation Portal

Как рассказал и.о. директора коммунального предприятия "Херсонские авиалинии", в структуру которого входит аэропорт, Владимир Кучерук, сейчас ведутся переговоры с представителями Азербайджана, Казахстана, Литвы, Беларуси и Польши о запуске новых рейсов.

Напомним, в марте 2016 года из фонда регионального развития Херсонской области было выделено49 млн гривенна продолжение реконструкции аэропорта Херсон. В 2015 году на эти цели аэропорт получил 62 млн гривен: 35,5 млн гривен из госбюджета (фонд регионального развития), 10,6 млн гривен из облбюджета и 15,9 млн гривен из средств КП "Херсонские авиалинии".

За счет этого была начата реконструкция покрытия перрона, произведен ремонт залов прилета и вылета, таможенного склада, приобретена техника для обслуживания ВПП, запуска двигателей, продувки турбин, противообледенительной обработки, багажный транспортер и т.д.

В 2016 году аэропорт Херсон принялболее 62,5 тыс. пассажиров. По сравнению с 2015 годом воздушная гавань улучшила свои показатели на 2,16%.

Ссылка на источник


Из-за приказа Мининфраструктуры шесть региональных аэропортов стали дороже, чем Борисполь


Благодаряприказу Мининфраструктуры, снизившему ставку сбора за обслуживание пассажира международного рейса в аэропорту Борисполь с 17 до 13 долларов, шесть региональных аэропортов Украины оказались теперь более дорогими для авиакомпаний.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

В частности, пассажирский сбор на международном рейсе в аэропортах Сумы и Ужгород составляет 14 долларов, в Кривом Роге - 14,6 долларов; в Жулянах (Киев), Николаеве и Хмельницком - 15 долларов. Аэропорты Винница и Ивано-Франковск остаются более дешевыми, чем Борисполь - в первом ставка сбора составляет 10,8 долларов, во втором - 11 долларов.

Ukraine Aviation Portal

Кроме того, более низкий тариф установлен и для всех других аэропортов, которые открыты для международных перевозок, но для которых не определен индивидуальный тариф, - ставка за обслуживание пассажиров равняется 12,68 долларов.

Напомним, что руководство аэропорта Борисполь также имеет право давать скидку авиакомпаниям на величину до 80% от утвержденных ставок. Региональные аэропорты такой преференции не имеют.

Отметим, что помимо сбора за обслуживание пассажиров (взимается только с тех, кто вылетает) в аэропортах есть и ряд других обязательных тарифов - за посадку-взлет воздушного судна, за проверку пассажиров на авиабезопасность, за обслуживание грузовых воздушных судов, а также за сверхнормативную стоянку воздушных судов.

По этим тарифам Борисполь также один из самых дешевых. Так, ставка за посадку-взлет самолета составляет от 7,35 до 10,5 долларов для международных рейсов за тонну максимального взлетного веса (в зависимости от числа рейсов авиаперевозчика), в других аэропортах - 9,9-14,5 долларов. Сбор за обеспечение авиабезопасности в Борисполе составляет 4 доллара за каждого отправленного пассажира, в других аэропортах в основном около 3,5-5 долларов, но в аэропорту Сумы, например, ставка данного тарифа равняется 2,2 доллара.

Интересно, что по сбору за обслуживание пассажиров внутренних рейсов аэропорт Борисполь тоже в числе лидеров по дешевизне. Здесь ставка равняется 2,5 доллара за каждого отправленного пассажира, такой же низкий тариф и в Жулянах. А Виннице и Ивано-Франковске - 3,5 доллара, в Николаеве - 4,5 доллара, в Ужгороде и Хмельницком - 5 долларов, в Кривом Роге - 5,5 долларов, в Сумах - 7 долларов, в других аэропортах - 4 доллара.

Если же речь идет об аэропортах, которым разрешено принимать и отправлять только внутренние рейсы, то в них сбор за обслуживание пассажиров намного меньше - 19,36 гривен.

Ссылка на источник


Портфель заказов Boeing на Paris Air Show составил USD 74,8 млрд


Компания Boeing укрепила свои позиции на рынке, объявив на Paris Air Show о многомиллиардных заказах и обязательствах на приобретение гражданских самолетов, а также на услуги для заказчиков коммерческого и оборонного сектора. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Ukraine Aviation Portal

Компания запустила программу 737 MAX 10, новейшего представителя семейства 737 MAX, получив свыше 361 заказа и обязательства от 16 заказчиков со всего мира. Столь высокий спрос подтверждает, что 737 MAX 10 является самым эффективным и рентабельным узкофюзеляжным самолетом в отрасли. Заказчики в коммерческом секторе объявили о заказах и обязательствах на приобретение самолетов, количество которых по итогам недели достигло 571, что оценивается в USD 74,8 млрд по каталожным ценам.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

"Boeing представила свой прогноз рынка на 2017 год (2017 Current Market Outlook), увеличив прогнозируемую потребность в новых самолетах на ближайшие 20 лет до более 41 000 единиц, что оценивается в USD 6,1 трлн. Кроме того, Boeing прогнозирует существенный рост на рынке авиакосмических сервисов, суммарный объем которых в ближайшие 10 лет, учитывая коммерческий и государственный секторы, составит USD 2,6 трлн в денежном выражении",- уточнили в пресс-службе.

Компания подтвердила, что ее новое подразделение Boeing Global Services, согласно плану, начнет функционировать в следующем месяце. Его деятельность будет направлена на укрепление позиций Boeing в сфере сервисов и на расширение потенциала компании.

В рамках авиасалона подразделение Boeing Global Services объявило о заключении многолетних сервисных соглашений общей стоимостью до USD 6 млрд, которые включают:

Коммерческий сектор: компания UPS разместила заказ на три 767 Boeing Converted Freighters; Monarch выбрала сервис Boeing Global Fleet Care (ранее назывался GoldCare) и сервисы по обучению авиационного персонала для всего своего парка 737 MAX; Norwegian выбрала Boeing с целью обучения летного персонала для всего своего парка самолетов Boeing. Государственный сектор: Rolls-Royce достигла соглашения с Aviall в сфере запчастей и распределения сбыта, которое направлено на поддержку ее глобального парка военных двигателей серии AE; ВВС Индии выбрали Boeing для поддержки их парка патрульных самолетов береговой авиации P-8I. Управление по тыловому обеспечению Министерства обороны США подписало контракт с Boeing на поддержку их парка воздушных судов F-15.

Кроме того, Boeing объявила о запуске Boeing AnalytX, инструмента, объединяющего свыше 800 экспертов в сфере аналитики со всей компании, которые занимаются переработкой данных в готовые решения для заказчиков и аналитические материалы, имеющие практическую ценность. Было объявлено о заключении пяти соглашений с заказчиками на разработку решений с использованием Boeing AnalytX. Boeing 737 MAX 9 провел блистательную серию ежедневных демонстрационных полетов, а 787-10 Dreamliner, P-8A, V-22, AH-64 Apache и CH-47 Chinook были представлены на статической экспозиции.

Ссылка на источник


В пекинском аэропорту в пятницу ожидается снижение пропускной способности


Пропускная способность международного аэропорта Пекина "Шоуду" в пятницу может снизиться до 40% из-за непрекращающихся второй день проливных дождей, сообщает издание Morning Post со ссылкой на управление воздушного движения северного Китая. Об этом пишет РИА Новости.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Национальный метеорологический центр страны (NMC) в пятницу обновил объявленный накануне желтый уровень опасности в связи с обильными осадками, жителям Пекина и Тяньцзиня, а также провинций Шэньси, Хэбэй, Цзянсу, Шаньдун, Аньхой рекомендуется соблюдать осторожность и избегать нахождения в потенциально опасных местах, где могут сойти оползни.

Ukraine Aviation Portal

Сообщается, что во временной промежуток с 7.00 до 12.00 (2.00 — 7.00 мск) пропускная способность воздушной гавани китайской столицы снизится на 15%, ожидается отмена 65 рейсов. С 12.00 до 20.00 (7.00-15.00 мск) из-за дальнейшего ухудшения погодных условий пропускная способность аэропорта может сократиться на 40%, ожидается отмена 263 рейсов, а с 20.00 и до полуночи (15.00-19.00 мск) пропускная способность будет на 15% ниже от штатного значения, ожидается отмена 47 рейсов.

Дожди не прекращаются во многих районах страны со среды, по данным министерства по гражданским делам в провинциях Цзянси, Хэбэй и Хунань около 50 тысяч человек оказались затронуты разгулом стихии, не менее 600 человек были эвакуированы в безопасные места, сообщает телеканал CGTN.

Дожди нанесли существенный урон 25 тысячам гектаров сельскохозяйственных угодий, экономический ущерб оценивается в 4,8 миллионов долларов.

Ссылка на источник


Etihad Airways объявила о нововведениях в сфере наземных и бортовых услуг


Etihad Airways представляет ряд изменений, основанных на отзывах клиентов, которые позволят увеличить возможность выбора услуг и улучшить соотношение цены и качества, сообщает пресс-служба авиакомпании.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Авиакомпания меняет порядок предоставления услуги «Персональный шофер» для гостей премиум-классов на основных рынках. Бесплатно сервис будет доступен только в Абу-Даби, в то время как в других городах услугу можно будет заказать по специальным тарифам. Изменения вступят в силу 3 июля 2017 года. Благодаря нововведению, персональный трансфер смогут заказать гости всех классов, а участники программы лояльности Etihad Guest, купив услугу, получат дополнительные мили.

Ukraine Aviation Portal

Для гостей, путешествующих в Резиденции на борту Airbus A380, «Персональный шофер» по-прежнему предоставляется бесплатно на всех направлениях, куда совершает полеты флагманский авиалайнер – Абу-Даби, Лондон, Париж, Сидней и Нью-Йорк.

Новые правила не распространяются на билеты первого и бизнес-классов, выписанные до 3 июля 2017 года, – гости смогут бесплатно воспользоваться услугой «Персональный шофер» во всех городах маршрутной сети Etihad Airways, где в настоящее время предоставляется данный сервис.

Мохаммед аль-Булуки (Mohammed Al Bulooki), вице-президент по продажам Etihad Airways, сказал, что Etihad Airways непрерывно ищет новые способы улучшения соотношения цены и качества, фокусируя внимание на наиболее важных услугах. Эти изменения необходимы для расширения линейки предлагаемых продуктов и в то же время соответствия индивидуальным потребностям клиентов.

"Изучив отзывы наших гостей, мы меняем условия предоставления «Персонального шофера» во всех городах, за исключением Абу-Даби, где количество пользующихся этой услугой клиентов очень велико. Многие гости предпочитают самостоятельно планировать трансфер в и из аэропорта. Решение Etihad Airways внести изменения принято для того, чтобы у наших путешественников было больше выбора, при этом мы гарантируем наилучшие тарифы и сохраним безукоризненный сервис для клиентов всех классов",- уточнил он.

Etihad Airways также предложит гостям эконом-класса платный доступ в залы ожидания по всему миру, в том числе премиум-лаунжи в Абу-Даби, Лондоне, Манчестере, Дублине, Париже, Вашингтоне, Нью-Йорке JFK, Сиднее, Мельбурне и Лос-Анджелесе.

«Гости премиум-классов имеют бесплатный доступ в роскошные залы ожидания Etihad Airways. А благодаря тому, что клиенты эконом-класса также смогут посещать их за от.

Кроме того, гостям, путешествующим в бизнес-классе Etihad Airways, за дополнительную плату предоставляется доступ и в знаковый First Class Lounge & Spa в Абу-Даби.

Еще одним нововведением стала инновационная опция «Свободное кресло» для гостей эконом-класса. Сделав заявку на дополнительные соседние кресла, гости смогут улучшить условия полета. Клиент может претендовать на одно, два или даже три места в зависимости от загрузки рейса и конфигурации самолета.

Новая опция, доступная по привлекательной цене, позволит сделать полет более комфортабельным за счет увеличения пространства. Запросить услугу можно при онлайн-бронировании. Возможность предоставления дополнительного кресла будет подтверждена за 30 часов до вылета.

Ссылка на источник


Суд в Израиле запретил пересаживать женщин в самолетах из-за иудеев-ортодоксов


Суд Иерусалима запретил авиакомпаниям пересаживать пассажирок в лайнерах по просьбе ортодоксальных иудеев, не желающих сидеть рядом с женщинами. Об этом в четверг, 22 июня, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Суд пришел к выводу, что подобные действия нарушают израильский закон о запрете дискриминации при предоставлении услуг и продаже товаров. Отныне такого рода просьбы к пассажиркам будут считаться незаконными.

Такое решение было принято по делу 81-летней жительницы Иерусалима Рене Рабинович (Renee Rabinowitz). В декабре 2015 года пережившая Холокост женщина собиралась вылететь из Нью-Йорка в Тель-Авив рейсом израильской авиакомпании El Al.

Ukraine Aviation Portal

На борту лайнера стюардесса попросила Рабинович пересесть, так как ее соседом оказался ортодоксальный иудей, который не хотел находиться рядом с женщиной. Пассажирка согласилась сделать это, однако позднее подала в суд на El Al.

Суд принял решение в пользу Рабинович в среду, 21 июня. Он также обязал перевозчика выплатить истице компенсацию в размере около двух тысяч долларов.

Случаи, когда иудеи-ортодоксы отказывались сидеть в самолетах рядом с женщинами по религиозным соображениям, стали обычным явлениям в Израиле в последние несколько лет. По этой причине рейсы нередко задерживались.

Ссылка на источник


Национальный аэропорт "Минск" определил самые пунктуальные авиакомпании мая


Национальный аэропорт Минск определил самые пунктуальные авиакомпании мая, сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Подведены итоги конкурса "Самая пунктуальная авиакомпания" за май 2017 года. В номинации "Авиакомпании, выполняющие 100 и более рейсов ежемесячно" лидером стала авиакомпания ЮТэйр с показателем пунктуальности 90,3%, выполнившая 112 из 124 рейсов без задержек.

Ukraine Aviation Portal

В номинации "Авиакомпании, выполняющие менее 100 рейсов ежемесячно" самой пунктуальной признана авиакомпания AirBaltic с показателем пунктуальности 97,2%, выполнившая 35 из 36 рейсов без задержек.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Белоруссии, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.

Ссылка на источник


Пассажиров Icelandair ждет театральное шоу с участием бортпроводников


Бортпроводники авиакомпании Icelandair подготовили для пассажиров театральное шоу из трех постановок. Оно будет показано на рейсе Лондон — Нью-Йорк (с остановкой в Рейкьявике), а также в зале Saga Lounge аэропорта Кефлавик в период с 8 по 10 сентября. Темой представления стала история перевозчика, который в 2017 году отмечает 80-летний юбилей. Об этом сообщает BBT.

СПЕШИТЕ!Только до 30 июняраспродажа по льготным тарифам авиабилетов в страны ЕС - ОНЛАЙН

Подготовкой спектакля занимались специалисты из настоящей театральной группы, с которой Icelandair заключила соглашение. Стюарды и стюардессы приняли участие в мастер-классах по танцам, пению и исполнению комических ролей.

Ukraine Aviation Portal

«Недавно проведенный опрос показал, что более половины пассажиров в самолетах скучают. Мы решили с этим покончить! Кроме того, это отличный шанс для сотрудников проявить свои таланты!» — сказал Биркир Хольм Гуонасон, исполнительный директор авиакомпании.

Ссылка на источник



Новости

Как оплатить
Мы принимаем к оплате:
Copyright © ЛІК-ТУР 2000-2017 Использование текстов и фотографий с сайта www.liktour.com.ua допускается только со ссылкой на сайт "ЛІК-ТУР".